Todos os Produtos
-
tela revestida da fibra de vidro do silicone
-
Fogo - tela resistente da fibra de vidro
-
Pano de alta temperatura da fibra de vidro
-
Tela revestida da fibra de vidro do plutônio
-
tela revestida da fibra de vidro do ptfe
-
Pano da fibra de vidro da folha de alumínio
-
Telas resistentes ao calor
-
rolo da cobertura da soldadura
-
Tela da cortina do fogo
-
tela da isolação térmica
-
Rolo industrial da cobertura do fogo
-
Pano da junção de expansão da tela
-
tela reflexiva do calor
-
pano tecido da fibra de vidro
-
Tela resistente química
-
Luva da corda da fita da fibra de vidro
-
Fogo Pit Mat
-
Jacky HuangSão um sócio da confiança verdadeiramente. Entregam bens rapidamente com qualidade de satisfação. E são profissionais em matérias têxteis de alta temperatura, contribuem sempre para projetos diferentes. -
Senhora HandeNós temos trabalhado com o Suntex por mais de 10 anos, eles mantemos a qualidade estável sempre. Tratam cada único pedido de nós seriamente. Está feliz trabalhar de qualquer maneira junto com eles.
palavras-chave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] Combine 543 produtos.
Flame Retardant Thermal Insulation Anti-Aging Silicone Coated Fiberglass Fabric for High Temperature Applications
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
1100gsm High Temperature Silicone Coated Fiberglass Fabric for Removable Insulation Jacket with 50 m / 100 m Roll Length
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Liquid Silicone Rubber Coated Fiberglass Cloth High Temperature Fireproof Fabric with Corrosion Resistant and Weatherproof Properties
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Double-Sided Silicone Coated Fiberglass Fabric with 50 m / 100 m Roll Length and Water Repellent Properties for High-Temperature Applications
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Tecido de fibra de vidro revestido com silicone resistente à corrosão, à prova de intempéries e repelente à água para aplicações de alta temperatura
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Tecido de fibra de vidro revestido com silicone, repelente à água, livre de álcalis e anticorrosivo, para aplicações em altas temperaturas
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Tecido de fibra de vidro revestido com silicone, à prova d'água, resistente aos raios UV e retardante de fogo, para isolamento de alta temperatura
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Tecido para cortina corta-fogo certificado EN-13501 com resistência a temperatura de 550°C e tecido de fibra de vidro revestido com silicone de 0,6 mm de espessura
| Temperatura: | 550 graus de C |
|---|---|
| Aplicação: | Rolo protetor do fogo, cortina do fogo |
| Lugar de funcionamento: | Construção, hospital, supermercado, sala de reunião, aeroporto |
Uma tela revestida da fibra de vidro do silicone lateral - os revestimentos removíveis da isolação térmica, cobrem material
| largura: | 0.8m a 2m, ou personalizado |
|---|---|
| Cor: | cinzento, vermelho cinzento, de prata, preto, branco, verde, azul, amarelo, etc. |
| Tipo: | Suntex |
O silicone reflexivo do calor revestiu a tela da fibra de vidro para o revestimento da isolação
| Material: | Fibra de vidro |
|---|---|
| Resistência da temperatura: | -50 grau de C a 550 graus de C |
| Peso: | 560 g/sqm |

