Todos os Produtos
-
tela revestida da fibra de vidro do silicone
-
Fogo - tela resistente da fibra de vidro
-
Pano de alta temperatura da fibra de vidro
-
Tela revestida da fibra de vidro do plutônio
-
tela revestida da fibra de vidro do ptfe
-
Pano da fibra de vidro da folha de alumínio
-
Telas resistentes ao calor
-
rolo da cobertura da soldadura
-
Tela da cortina do fogo
-
tela da isolação térmica
-
Rolo industrial da cobertura do fogo
-
Pano da junção de expansão da tela
-
tela reflexiva do calor
-
pano tecido da fibra de vidro
-
Tela resistente química
-
Luva da corda da fita da fibra de vidro
-
Fogo Pit Mat
-
Jacky HuangSão um sócio da confiança verdadeiramente. Entregam bens rapidamente com qualidade de satisfação. E são profissionais em matérias têxteis de alta temperatura, contribuem sempre para projetos diferentes. -
Senhora HandeNós temos trabalhado com o Suntex por mais de 10 anos, eles mantemos a qualidade estável sempre. Tratam cada único pedido de nós seriamente. Está feliz trabalhar de qualquer maneira junto com eles.
palavras-chave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] Combine 549 produtos.
Tecido de fibra de vidro revestido de silicone resistente ao calor, à prova de fogo, de 850 g/m2, para protecção contra altas temperaturas
| Material Básico: | 100% de fibra de vidro |
|---|---|
| Tipo de fio: | E-vidro |
| Tipo de trama: | sarja tecida ou personalizada |
Tela flexível alta da fibra de vidro do silicone 1000°F/550°C usada na isolação térmica
| Preste serviços de manutenção à temperatura: | 1000°F/550°C |
|---|---|
| Fibra baixa: | Fibra de vidro |
| Revestimento: | borracha de silicone frente e verso |
Anti PTFE de alta qualidade estático revestiu a tela resistente de alta temperatura da fibra de vidro da tela da fibra de vidro
| Peso: | 580g/sqm |
|---|---|
| Largura: | 1000mm 1520mm 1550m 2000m |
| Espessura: | 0.43mm |
O silicone colorido de alta temperatura revestiu a fibra de vidro reforçada da fibra de vidro tela industrial
| Revestimento: | Uma ou dois borrachas de silicone dos lados, ou nenhum revestimento |
|---|---|
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
| Espessura: | 0.1mm a 3mm |
Tecido de fibra de vidro revestido de silicone, resistente a altas temperaturas, resistente a incêndios, para metalurgia
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Tecido de fibra de vidro revestido de silicone, resistente a altas temperaturas, resistente a incêndios, para metalurgia
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Durable Fire Protection Silicone Coated Fiberglass Fabric with High Temperature Resistance 260℃ 400 g/sqm 0.3 mm for Metalworking
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
O silicone de High Temperature Colored do fabricante revestiu a fibra de vidro reforçada da fibra de vidro tela industrial
| Material: | fibra de vidro revestida do silicone |
|---|---|
| Tipo do fio: | C-GLASS |
| Índice do alcaloide: | Meio |
Prevenção de incêndio Tecido de fibra de vidro revestido com silicone, resistente a altas temperaturas e à corrosão para aplicações industriais
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |
Proteção anti-envelhecimento resistente a intempéries Proteção de soldagem durável Tecido de fibra de vidro revestido de silicone para aplicações de alta temperatura
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |

