Todos os Produtos
-
tela revestida da fibra de vidro do silicone
-
Fogo - tela resistente da fibra de vidro
-
Pano de alta temperatura da fibra de vidro
-
Tela revestida da fibra de vidro do plutônio
-
tela revestida da fibra de vidro do ptfe
-
Pano da fibra de vidro da folha de alumínio
-
Telas resistentes ao calor
-
rolo da cobertura da soldadura
-
Tela da cortina do fogo
-
tela da isolação térmica
-
Rolo industrial da cobertura do fogo
-
Pano da junção de expansão da tela
-
tela reflexiva do calor
-
pano tecido da fibra de vidro
-
Tela resistente química
-
Luva da corda da fita da fibra de vidro
-
Fogo Pit Mat
-
Jacky HuangSão um sócio da confiança verdadeiramente. Entregam bens rapidamente com qualidade de satisfação. E são profissionais em matérias têxteis de alta temperatura, contribuem sempre para projetos diferentes. -
Senhora HandeNós temos trabalhado com o Suntex por mais de 10 anos, eles mantemos a qualidade estável sempre. Tratam cada único pedido de nós seriamente. Está feliz trabalhar de qualquer maneira junto com eles.
palavras-chave [ thermal insulation fabric for jackets ] Combine 600 produtos.
Protetor Fiberglass Insulation Cover do calor para a isolação das flanges e das tubulações
| Material: | isolação da fibra cerâmica, pano da fibra de vidro |
|---|---|
| Tipo do fio: | E-vidro |
| Índice do alcaloide: | Alcaloide livre |
Silicone à prova de fogo fibra de vidro revestida Fab For Thermal Insulation Covers
| Resistência da temperatura: | 550°C (1100°F) |
|---|---|
| Tipo fibra de vidro: | Vidro de E |
| Peso: | 17,0 onças. /Sq.Yd. |
O silicone da isolação térmica revestiu o pano das telas do vidro de fibra para a tampa geral do painel
| Material: | tela da fibra de vidro |
|---|---|
| Índice do alcaloide: | Meio |
| Tipo do fio: | C-vidro |
fogo de 0.8mm - tela resistente da isolação térmica para o rolo de solda da cobertura da proteção
| Aplicação: | Cobertura protetora do fogo |
|---|---|
| Peso: | 25 oz/yd2 |
| Temperatura de trabalho: | 550 C |
Telas de alta temperatura da isolação para coberturas da turbina no projeto a pouca distância do mar
| Peso: | 600g/sqm |
|---|---|
| Largura geral do rolo do fogo industrial: | 920mm |
| Espessura: | 0.6mm |
Tela de alta temperatura da isolação térmica de 800 C para fazer o revestimento e as tampas removíveis
| Espessura: | 1,4 milímetros de espessura |
|---|---|
| Fita do Weave: | Panamá tece |
| Peso: | 1220 g/sqm |
Tecido/tecido de fibra de vidro revestido com material PU para proteção de soldagem Tecido retardador de chamas para capas de proteção térmica
| Material: | Fibra de vidro |
|---|---|
| Resistência da temperatura: | -50 grau de C a 550 graus de C |
| Peso: | 460 g/sqm |
Fogo - o silicone bilateral do retardador revestiu a tela da fibra de vidro para a isolação resistente ao calor
| Material: | Fibra de vidro |
|---|---|
| Resistência da temperatura: | -50 grau de C a 550 graus de C |
| Peso: | 580 g/sqm |
Tela revestida da fibra de vidro do silicone para a cortina do fumo e do fogo
| Temp. resistência: | De -50 C a 550 C |
|---|---|
| Peso: | 32oz/sqyd |
| Espessura: | 35mils |
Fireproof Thermal Insulation Silicone Coated Fiberglass Fabric with 1 / 1.2 / 1.5 meter Width and 50 m / 100 m Roll Length
| Resistência à temperatura: | -50 grau de C a 500 graus de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Grossura: | 00,3 mm |

